"Судьбы Господни" 19.05
  • Инна Дунина

    Режиссер-постановщик
  • Ансамбль «Древо жизни»

    Вокал
  • Сергей Павлов

    Потап Максимович
  • Светлана Васина

    Аксинья Захаровна
  • Олеся Алешина

    Манефа
  • Гузель Белоусова / Дарья Горшкова

    Фленушка
  • Алиса Гончаренко / Александра Кузнецова

    Настенька
  • Ольга Ермолова

    Параня
  • Дариан Федотов

    Пантелей
  • Роман Личутин / Евгений Сабитов

    Алексей Лохматый
  • Анастасия Безуглова, Виктория Черненко, Олеся Каширская

    Ансамбль
  • Виктор Владимиров / Евгений Терентьев

    Василий Борисович
  • Сергей Кротов

    Петр Самоквасов
  • Алиса Гончаренко

    Марьюшка
  • Виктория Черненко

    Марья Гавриловна
  • Михаил Ильин

    Гармонист
  • Анастасия Колесник, Анастасия Дмитриева, Татьяна Смирнова

    Ансамбль
  • 2 часа 40 минут

    Продолжительность спектакля
  • 12+

    Рекомендуемый возраст

История написана по мотивам романа «В лесах» в авторском изложении, выбраны несколько линий, судеб, о которых будет идти речь в самом спектакле. Главной темой спектакля стала любовь, любовь не в узком ее понимании, а в самом широком смысле этого слова. Любовь, как: принятие, понимание, сострадание, отказ. Главные герои пьесы жаждут любви и счастья. Каждый по своему достигает своих желаний. В спектакле присутствуют разные настроения от ярости до бескрайней любви к дочерям в лице Потапа Максимыча. От безудержной страсти до покаяния в душе Фленушки. Само название «Судьбы Господни» говорит о том времени и обществе, где происходят события. «Человек предполагает, а Бог располагает». Яркое, незаурядное зрелище пронизанное русскими песнями и обрядами.

"Судьбы Господни"

Середина XIX столетия. Привольный, богатый лесами и мастеровым людом край - Верхнее Заволжье. Живут здесь в труде и достатке, исповедуя старую веру. Тут немало мужиков, выбившихся в купцы, что зовутся тысячниками.

Один из таких богатеев-тысячников Патап Максимыч Чапурин обитает за Волгой в деревне Осиповка. Дела свои Чапурин ведёт по совести, и за то ему ото всех почёт и уважение.

Чапуринская семья невелика. Жена Аксинья Захаровна да две дочери: старшая, восемнадцатилетняя Настя, отцова любимица, и Прасковья, годом помоложе. Дочери только что возвратились в родительский дом из Комаровской обители, где игуменьей была мать Манефа, сестра Патапа Максимыча.

Патап Максимыч объявляет ей, что на днях приедут дорогие гости - богатый купец Снежков с сыном, за которого Чапурин прочит выдать Настю. Для него этот брак почётен и выгоден. Обсуждая с домашними, как все лучше устроить для приёма гостей, Патап Максимыч спрашивает Настю, что она думает о замужестве. Но Настя, уже успела полюбить молодого приказчика Алексей, который не так давно пришел наниматься на службу к Чапуриным. Сначала Настя слёзно просит отца не выдавать её за нелюбимого, а получив отказ, заявляет твёрдо, что в таком случае она примет иночество.

Бойкая и проворная Фленушка сводит Настю с Алексеем. При первом же свидании Настя «страстно взглянула в очи милому и кинулась на грудь его...».

Как дальше будут развиваться события вы узнаете, посмотрев спектакль «Судьбы Господни».

"Судьбы Господни"

Купить билет на спектакль "Судьбы Господни" 19.05

Карта - Театр "Чердак"

Московская область, г.Люберцы, м-н Птицефабрика, 1Б. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

* -

Андрей Козлов

Спасибо большое за спектакль его создателям! ))) Произведение "В лесах" для меня знаковое, может быть, поворотное в моей жизни и любимое. Оттого шел на эту постановку — и боялся разочароваться. Ан нет! Действо захватило! Фольклорное наполнение и проекция изображений на полупрозрачный занавес создали удивительную атмосферу. Костюмы и бережное отношение к авторскому языку — порадовали. Особенно впечатлила сцена похорон Насти. В восторге — как преподнесены роли матери Манефы и Фленушки. Еще раз благодарю актеров, всех потрудившихся над этим спектаклем и, конечно, режиссера Дунину Инну! Это произведение не должно быть забытым. Большое дело делаете. И хорошо.

Светлана Михайлова

Огромнейшее спасибо за спектакль! Завораживающая сюжетная линия не отпускала на протяжении всего действа. Актеры, костюмы, декорации помогли окунуться в атмосферу того времени. И задуматься, и посмеяться, и поплакать. Бурю эмоций несет в себе этот спектакль. Еще раз спасибо, творите!

Серафима Каширская

Боже какие вы молодцы! Мы с братом просто в восторге от спектакля "Судьбы Господни". Игра актёров выше всяких похвал!!! До сих пор ладошки гудят от бурных аплодисментов. Так же очень понравилась смена декораций при помощи проектора. Как здорово смотреть на актёров и некоторых узнавать так как уже видел их в другом спектакле, а ещё приятно видеть учителя своего ребёнка в работе. Олеся Алешина - Вы умничка!!!!!!!! Спасибо огромное за билет который я выиграла, прям очень очень приятно. Безумно влюблены в Ваш театр! Браво!

Станислав Егоров

Решили, в субботний вечер, посетить до этого неизвестный нам театр. Были приятно удивлены тем, что в Люберецком районе есть такое интересное место, которое наполнило наш вечер новыми впечатлениями и переживаниями. Спектакль "Судьбы Господни" открыл для нас захватывающий мир древней России с её характером, особенностями и духом. Спектакль прошёл на одном дыхании, заскучать не давал ни на минуту. Игра актеров порадовала, и правда начинаешь верить, что наблюдаешь за историей старорусской семьи. Труппе желаем творческих успехов и процветания, с интересом придём и на другие спектакли.

Поделиться с друзьями
  • share
  • share